Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале у ребенка 4-х лет

Добрый день! У моей дочки примерно с года практически постоянно овечий кал, хотя периодами она ходит в туалет нормально. Курсы дюфалака выписанные нашим педиатром не помогают вообще. На какие-то специальные анализы нас никогда не направляли.. Копрограмму периодически сдавали..Рез-т врач говорила нормальный.. Но вот последние года 2, никаких анализов не сдавали по этой причине.. Три дня назад у дочки появилась слизь в стуле, кал овечий сейчас.. И стала ходить в туалет по 3 раза в день( когда сходила в туалет 3-ий раз стул уже был нормальный но со слизью), для нас это несвойственно... Вчера и сегодня также овечий кал со слизью... Подскажите какие анализы нам необходимо сдать, чтобы понять причину слизи.. И может быть вы сможете подсказать, что нам делать,чтобы ребенку нормализовать стул и не было овечьего кала..
День добрый! Перед тем как посетить гастроэнтеролога хорошо бы сделать УЗИ ОБП - натощак, поаторно сдать копрологию, кал на углеводы, на глисты, общий анализ крови и мочи, хорошо бы исключить лямблиоз, для этого либо сдать кал на простейшие или кровь на антитела к лямблиям. На основе результатов можно будет подобрать лечение. Здоровья вашему ребенку!