Консультации / Логопедия

Нам 4,5 года, но не говорим буквы Р

Добрый день! Монй доче 4,8 года, гворим все буквы, но Р никак не получается, нужно ли беспокоиться и дополнительно заниматься, или можно в домашних условиях делать какие-то упражнения, мы стараемся читаем пока только скороговорки. Буду признательна за ответ и рекомендации. Наталья
Здравствуйте! Эффективнее обратиться к логопеду! Скороговорки и одни артикуляционные упражнения - не помогут!