Консультации / Педиатрия

Водянистый стул с приторным запахом

Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться! Нам 21 день уже дней как 5 стул очень жидкий водянистый и появился приторный запах, какает очень часто, по чуть чуть постоянно из попы вытекает даже во сне и когда аукает тоже выбегает! Пьем лактазар, прописал педиатр, титьку сосем каждые 3 мин-1час, ночами спим хорошо, а вот днем янимся и с рук не слазим, иногда такое ощущение что не может сходить в туалет по многу плачет и ножки подгибает, а по чуть чуть спокойно! Объясните пожалуйста что это может быть?
Добрый день! Скорее всего имеется дисбактериоз, нужно сдать анализ кала и понять какая микрофлора у ребенка. Также интересует вопрос: на каком основании выписан лактозар? Подтвердился анализ на лактазную недостаточность? Если он начначет только потому, что у ребенка сильные колики, то это не основание. При коликах кормящей маме достаточно держать диету (без сладкого, жирного и молочки), давать укропную водичку и боботик перед каждым кормлением и это успокоит животик. С уважением, Екатерина Анатольевна