Консультации / Терапия

Влияние статинов на показатели крови

Здравствуйте.У меня такой вопрос. По показанию врача на повышенный холестерин 6.2 Был назначен препарат аторис10мг. В ноябре анализ крови показал :триглицериды-0.80,Общий холестерин -4.19, Холестерин лпнп-1.93, Лпвп--1.80, Лпонп-0.36, Индекс атерогенности-1.3. Креатинкиназа-166,остальные показатели были в норме. После этого был назначен другой препарат розарт 5мг, пила 6 месяцев.Анализ креатинкиназа- 281, мочевина-8.4, Сахар 3.5.,Холестерин 3.63. Остальные показатели в норме.Сейчас назначен карсил 2тб -3 р\д и постепенный уход от статина на нет. Объясните пожалуйста повлиял ли прием статина на показатели крови?
Конечно, прием статинов может влиять на многие показатели крови, но в каждом конкретном случае это надо обсуждать с вашим лечащим врачом, не зная всей ситуации мне трудно оценить.