Консультации / Кардиология

Замена схемы лечения

Здравствуйте. У меня был инфаркт в 2012г. Принимаю плагрил 75мг, бисопролол 5мг, аторвастатин 20мг, кардиомагнил 75мг, лизиноприл 5мг. Пытался перестать принимать плагрил после года приема, но появилась одышка, мушки в глазах, быстрая утомляемость. Стал снова принимать плагрил как и раньше. Гемоглобин 169. Вопрос такой: можно ли вместо комбинации плагрил 75 + кардиомагнил 75 принимать кардиомагнил 150?
СТранно. Впервые слышу, чтобы отмена клопидогрела сопровождалась такими симптомами. По всем канонам он вам больше не нужен. Достаточно 100 мг аспирина (аспирин-кардио или тромбо-АСС).
Мой врач говорит, что у меня густая кровь, не смотря на то, что я принимаю два препарата для разжижения крови. Могут ли возникнуть эти симптомы по этой причине? Вот результаты последних анализов:
К вопросу приложено фото
"Густая кровь" - это для ненаучно-популярной литературы. Если врач подозревает резистентность к клопидогрелу, существуют специальные тесты на агрегацию тромбоцитов. Впрочем, ваши симптомы к функции тромбоцитов отношения не имеют.