Консультации / Гинекология

Обильные месячные после полового акта

Обильные месячные после полового акта в этом месяце, как всегда, пошли месячные. Сначала все шло как обычно, я бы даже сказала, что не так обильно,как всегда. На третий день минструации мы с парнем занялись сексом(критические дни нас никогда не остонавливали) ,после чего выделения стали намного сильней. Меня это очень пугает, ведь они на столько сильно идут, что прокладки не хватает на ночь.Есть небольшие сгустки. Обычно минсруационный цикл длится 4-5 дней,но сегодня пошёл шестой, а месячные и не думают заканчиваться. Что могло пойти не так,ведь раньше такого небыло?И стоит ли бить тревогу или все пройдёт само?
Добрый день. Скорее всего, причиной явилось инфицирование. Во время менструации повышается риск проникновения микроорганизмов в верхние отделы половой системы. Именно поэтому женщины, живущие половой жизнью , избегают интимной близости в эти дни. Вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу и сдать анализы на ИППП. Одного мазка недостаточно, так как этот анализ не информативен.Сдайте посев из цервикального канала и ПЦР с количественным типированием. По результатам вам будет назначено соответствующее лечение, которое вы будете проходить под контролем лечащего врача. На время лечения половые контакты прекращаются, а ваш половой партнер пройдет обследование у венеролога. Не стоит откладывать визит к врачу, так как в дальнейшем не исключены нежелательные последствия и осложнения.