Консультации / Пациент и здравоохранение

Платная операция

Прохожу лечение от бесплодия в платной клинике,сейчас выявили что необходима операция(лапароскопия) стоимость операции 40000,на данный момент таких денег нет,можно ли рассчитывать на компенсацию от страховой компании,если деньги на операцию занять
Страховые компании никаких компенсаций не производят, они оплачивают медицинскую помощь, оказанную застрахованному лицу в рамках ОМС, по счету медицинской организации, оказавшей такую медпомощь. Если операция Вам действительно необходима по медицинским показаниям, обратитесь к врачу-гинекологу государственной или муниципальной клиники, в которой Вы лечитесь по ОМС, и Вам должны провести такую операцию бесплатно в срок не более 30 дней.