Консультации / Логопедия

Не выговариваю буквы р л

Здравствуйте. Мне 21 год. Не всегда выговариваю слова с буквами "р" и "л". Т.Е. Когда перед или после букв "р" или "л" идет гласная е,ё,и,ю,я (например слова:река, рюкзак, перемена т.Д. ) Говорю нормаль, довольно-таки чётко. А когда идут буквы э,о,ы,а, у. (Например: работа, труд, февраль) не могу выговорить, похоже на какое-то заикание ,не могу вообще произнести слог, хотя в детстве просто не выговаривал. Но если петь или говорить много, то бывает говорю все правильно и четко. Поможет ли логопед в таком возрасте? И есть-ли специальные скороговорки для дикции в моем случаи?
Здравствуйте.Логопед поможет,конечно,а еще нужно показаться неврологу..если это заикание,то нужна будет лекарственная поддержка..без нее никак...