Консультации / Спортивное питание

Витамин в6 и в2

Здравствуйте. Очень нужен совет специалиста! Мне 20 лет мой вес 68 кг. Рост 182 см. Я занимаюсь в тренажерном зале, хочу нарастить массу тела. Но у меня это не очень получается так как у меня такой организм, сколько бы я не ел я всё равно не поправляюсь. Всегда был худой. Недавно мне посоветовали колоть витамины в6 и в6 так как они способствуют усвоению белком и повышают обмен веществ и соответсвенно помогать набрать вес, так ли это? Стоит ли мне принимать эти витамины, и помогут ли они мне? Есть ли какой-то риск в их применении? Будут ли побочные эффекты? Не вредно ли это? И не могли бы вы посоветовать, что-то конкретное для набора веса?
Для набора веса необходим треугольник - упражнения, питание, гормоны. Думаю, что Ваша проблема в упражнениях. Масса растет при выполнении базовых упражнений с большим весом (до отказа) 5-8 повторений на 5-6 подходов. Жим лежа, приседания со штангой, становая тяга, тяга к груди, жим сидя (стоя, хорошо - из-за головы). Витамины - да, но колоть смысла не вижу, достаточно принимать обычные витамины и эффект на набор массы незначительный, более на работоспособность для тяжелых тренировок. Доказан эффект Трибулус террестрис для набора массы тела, работают также наборы аминокислот, креатин. Но прежде всего - тренировки. Белковое питание 6 раз в день достаточно, даже без белковых добавок, но можно также ввести в рацион сразу после тренировки и перед сном. Необходимо хорошо спать ночью, в полной темноте. Откажитесь от сахара (напитки, выпечка). Ваша еда - постное мясо, рыба, овощи, цельные злаки, повышает уровень тестостерона овес, кисломолочные продукты. Главное, еще раз - тренировки. Поставьте себе цель не массу тела, а результат в жиме лежа и приседаниях. Масса придет как побочный эффект. Удачи!