Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка общий имунноглобулин е 145

Добрый день, частоболеющий ребенок 4,5 лет в марте этого года перенес левостороннюю очаговую пневмонию,пролечили антибиотиком,сделали массаж,прошли физиолечение,были на больничном 5 недель,сдали анализы уч. Педиатр сказала что все в норме,пошли в сад 3 дня и снова сопли,сухое подкашливание,через сутки влажные хрипы,отдышка,температура,ренген не делали ( т.К два раза за 1,5 месяца у же делали когда была пневмония)педиатр назначила цефтриаксон,аскорил,ингаляции беродуала,через 2 дня стало получше,педиатр поставила диагноз орви с явл обструкции.После проведенного лечения обратилась к детскому аллергологу-иммунологу, анализы anti-ebv ig-g ebna (яд.Бел) отр.Anti-ebv ig-m -vca (кап.Бел) отр,anti-cmv ig-g-отриц.Anti-cmv ig-m-отриц,anti-hsv(1,2 тип) ig-g-полож,anti-hsv(1,2 тип) ig-m -отриц,ig e ( total) 145 ед/мл!!!Риноцитограмма эпителиальные клетки 0-3 в п/зр,лейкоциты нейтрофильные 0-1 в пр,эозинофильные 0 в п-зр слизь +,фибрин+,микрофлора отсутствует,сделали пробы на аллергены 18 проб,из них все отрицательные кроме сорных трав стоит +-,ну какие сорные травы в марте-апреле?Аллерголог назначила анализы на паразитов,сдали ждем результат,очень переживаю что может быть астма,аллерголог успокаивает,скажите пожалуйста какие еще можно пройти анализы ???Для прояснения ситуации,ребенок до этой весны болел,но свиста и хрипов с отдышкой не было,сыпь бывает,но не часто,отследить на что не получается,стоит ли обращаться с этой проблемой к пульмонологу ( ехать далеко 500 км)???
Здравствуйте! Аллергии в данных написанных Вами обследований нет, но стоит выяснить такие причины как реакцию на стрептококк, стафилококк и грибковое поражение. А обращаться с возникшей проблемой действительно к пульмонологу если не справляется педиатр
Спасибо за ответ,подскажите пожалуйста,реакция на стрептококк,стафилококк,грибковое поражение этот анализ чего? крови,мазок из зева? как его сдавать подскажите , заранее большое спасибо!!!
Вообще данные инфекции можно определить разными способами и анализом крови и мазком из зева, носа, носоглотки на флору. Правильнее всего проводить исследование с определением чувствительности к антибиотикам и ФАГам