Консультации / Отоларингология

Ксилен при вазомотор и аллергич ринитах

Добрый день! Ударилась носом об дверь, нос стал немного хуже дышать. Порекомендовали для снятия отека ксилен, как сосудосуживающее. Вопрос один - у меня давно ставили диагнозы вазомоторный ринит и аллергический ринит, уже давно не капаю в нос ничего, только делаю промывания. Не опасно ли мне пользоваться ксиленом??
Ксиленом пользоваться не опасно, если его применяешь до 10 дней. Нос лучше показать ЛОРу, потому что после травмы может образоваться гематома перегородки носа, особенно если не вытекала кровь из полости носа. Тогда ксилен может не помочь. А гематому надо вскрывать. Вазомоторный ринит может быть на фоне искривления перегородки носа. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.