аденома простаты

анонимно
Здравствуйте! Мне 61 год, Проблемы частое мочевыделение, слабая струя мочи., ночью 1-2 раза. НА ТРУЗИ: ПЖ 4,8х3,6х5,1 см ,объем 48см3,транз.зона объем 16 см3 вдается в просевт мочевого пузыря на 1,2 см.,контуры ровные структура диф.неоднородная сизоэхоненными узлами до 1,2 см, кистозными включениями 0,4 см не кальцинированными узлами 0,7 см м единичнымикальценатами. Семенные пуз по 1,3 см симметричны. Мочев пузырь сод 230 мл после микции ост моча 18 мл.ПСА общий 0.769, ПСА своб 0,370. Принимаю кардуру 4 мг особых улучшений нет Подскажите что делать, нужно ли делать лперацию ТУР. Ответ ожидаю

Отвечает Малхасян Виген Андреевич
онкоуролог
Здравствуйте. Вам необходимо заполнить анкету IPSS (можно скачать в интернете) для пациентов с аденомой предстательной железы, кроме того сделать урофлоуметрию. По результатам этих исследований я смогу дать предварительную оценку. Удачи