Пугает лучевая терапия возможно ли другое лечение

анонимно, мужчина, 46 лет
Здравствуйте, денис сергеевич. Отцу назначена плановая госпитализация на 09.06.2015. Он боится, что ему будут проводить лучевую терапию. Замкнулся, ничего не хочет слышать и говорить о лечении облучением - боится последствий. Говорит: протяну на таблетках, если "прижмёт" согласен на установку катетера в мочевой пузырь. Записаться на консультацию и сходить на приём к специалисту нет времени - работа меня не отпускает. Ещё всё осложняется тем, что отец живёт в архангельской области, а я в санкт-петербурге. Ехать с ним на госпитализацию, думаю нужно с какими то вариантами по возможным лечениям, что бы он меньше волновался. В прикреплённых файлах результаты исследований и справки. Пожалуйста, подскажите возможные лечения. Спасибо.

Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Вашему отцу, учитывая уровень ПСА, необходимо сделать МРТ органов малого таза и остесцинтиграфию с целью определения распространенности онкопроцесса. После этого будет определена тактика лечения

анонимно
Здравствуйте, Денис Сергеевич. В продолжении разговора высылаю исследования МРТ. По поводу остесцинтиграфии отец пообещал узнать. Спасибо вам за внимание!

Давыдов Денис Сергеевич
По МРТ хороший прогноз. Но нужна остеосцинтиграфия с целью исключения метастазов в кости