Консультации / Гинекология

Продольные ранки на уретре

Доктор здравствуйте! У меня ужасная проблема, мне 22 года в 18 лет был незащищенный партнер, после этого была кандида, цитомеголовирус и впч 16, 18. После этого очень много раз пролечивалась,после этого попала с воспалением придатков в больницу. Потом начался цистит который не проходит по сей день! Ужасно болит влагалище его стенки и особенно уретра, была у уролога и гинеколога начто вот она же меня и лечила антибиотиками и от молочницы, но все безрезультатно! Сдавала анализы на ипп показывает только цитомеголовирус и впч 16, один раз показала гарднарелу по мазку. Не давно сдала мазок находят энтерокок и стрептокок фекалис в 10(5 степени) и гинеколог брал свой мазок говорит воспаления нет. Посмотрела сама туда к себе обнаружила что у меня на уретре продольные достаточно глубокие ранки и внутренние губы тоже все в мини ранках! Что делать я не знаю! Я очень много ставила разных свечей, что это такое? Точно знаю что вируса герпеса нет. Жуткое постоянное жжение и приступы цистита, у меня затяжная депрессия. Сексом часто совсем заниматься не возможно потом все болит три месяца не занималась сексом и не ставила ничего, а антибиотики не пила 9 месяцев! Посмотрела а эти ранки все-равно не заживают, на данный момент ставлю свечи полижимакс. Доктор скажите пожалуйста разве могут энтерококи и стрептококки давать такое жжение и травмировать слизистую? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. К сожалению, вы забыли предоставить анализы, которые достоверно исключают герпес. Ваши жалобы, по видимому, связаны с половыми отношениями. Поэтому обследование должен пройти половой партнер. Не исключено, что ему также пртребуется лечение. Если есть возможность, обратитесь вместе к дерматовенерологу. Сдайте кровь на ИФА к половым инфекциям. На время обследования половые контакты прекращаются. Или применяйте презерватив. Можно использовать местные средства санации ( эпиген, тантум роза), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и цинк содержащие мази. Но лечение вам назначат только по результатам обследования.