Консультации / Кардиология

Помогите понять какой правильный диагноз

Здравствуйте!Примерно год назад у меня начались частые головокружения при ходьбе, боли в области сердца (при ходьбе и покое), боли в спине и шее. Давит и сжимает грудную клетку. Один раз ночью был приступ, закололо в левом подреберье, что немог даже двигать и дышать на протяжении минут 40. Принял аналгин тогда боли ушли. Был у терапевта, сдавал анализы, экг все в норме. Щитовидка норма. На фгдс показал хронический гастрит. Прошел курс лечения по гастриту, положительных результатов не дало. Был у невропотолога, сдела рентген шейно-грудного отдела позвонка, показал остеохондроз. Врач и поставил диагноз остеохондроз с болевым синдромом. Тоже, прошел курс лечения, масаж, результата никакого. При перемене погоды, вообще жить не хочется, весь левый бок болит и головокружения. Повторно сходил к терапевту, он отправил к кардиологу на консультацию. Там мне провели холтеровское мониторинг. Заключение мониторинга: за вермя обследования в течении 22 часа 9 мин проанализировано 103388 сердечных сокращений. Основной ритм: средняя чсс 79 уд/мин, максимальная - 158 уд/мин. Циркадный индекс 1.12. Заключение qt: продолжительность интервала qt/qtc в пределах половозрастной нормы. Qt среднее = 336 мс, qtc среднее= 386 мс. Обнаружены следующие основные нарушения ритма: тахикардия 175, одиночных наджелудочкоаой экстрасистол: 2, днем нжэ: 2, парные нжэ: 1, одиночных желудочковых экстрасистол:1. Заключение st-t: на фоне исходного смещения st-сигмента: 1 к.0 Мкв, 2 к.0 Мкв, 3 к.0 Мкв, наблюдалось 14 st-эпизодов общей продолжительности 19 час 45 мин. Максимальная st элевация:: 258 мкв. St - эпизод максимальной продолжительности 6 час 10 мин, в 01:08:15. St эпизод с максимальной чсс 127 уд/мин, в 21:13:15(во времч физических нагрузки). Врач кардиолог явных проблем с сердцем не нашел, поставил диагноз нцд по кардиальному типу, а вот терапевт мне все доказывает что вроде на ибс похоже. Велотренажер проходил в кардиологии. Тест на ибс отрицательный. Так что незнаю кому из них верить. Может вы что подскажите?Уже год мучаюсь. Мне 29 лет. Работаю на угольной шахте. Боюсь спускаться под землю, думаю что прихватит сердце. Что можете посоветовать?
На мой взгляд это все же НЦД. Данных убедительных в пользу ИБС не вижу.