Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как лечить филяриоз

Здравствуйте! Подскажите, как лечить филяриоз. Мне врач порекомендовала препарат альбендазол пр-во США, но его в аптеках нет, есть только нимазол (Индия), в инструкции которого нет способа применения при филяриозах, может он вообще не годится при филяриозе (личиночная стадия)? Раньше был препарат дитразин, сейчас его не выпускают, подскажите, что же делать в этой ситуации. С уважением, Катерина.
Здравуствуйте Катерина! Уточните, пожалуйста, какой филяриатоз у Вас обнаружен? При каких обстоятельствах и в каком анализе?
Здравствуйте Сергей Иванович! Уточняю вопрос: диагноз филяриоз (лимфатический) был поставлен на диагностике Вега-тест, врач сказала, что пока личиночная стадия, заразились от укуса комара, лечиться нужно альбендазолом, который выпускается в США, у нас Питере есть только немозол, о котором врач отзывалась не очень хорошо, Вот такой замкнутый круг, что делать не знаю, хочу предотвратить заболевание на личиночной стадии, пожалуйста, помогите, подскажите, что мне делать? С уважением, Катерина.
Здравствуйте Катерина! Вы попали на "крючок" к мошенникам! Может за Вега-тестами и есть будущее, но не сейчас! Единственный филяриатоз, которым Вы могли заразиться в Питере, это дирофилярия, но к лимфатической системе она не имеет никакого отношения, так как паразитирует в подкожной клетчатке! А диагноз ставится только после извлечения гельминта! И Вы так и не написали, что Вас беспокоит, т.е. какие у Вас жалобы на состояние своего здоровья? И я не удивлюсь, если "доктор", который поставил такой неопределенный анализ, скажет Вам, что знает, где взять Альбендазол американский (конечно по необычно "малой" цене)! А теперь Вы решайте сами, как поступите!