Консультации / Отоларингология

Результаты риноцитограммы

Добрый день! За последние 3 месяца мы с мужем болеем простудами уже 4 раза. Нынешняя простуда у меня сопровождается сильным насморком. У мужа постоянные подкашливания и насморк (у него был сломан нос). Обратились к лору, она назначила мазок из зева на чувствительность к антибиотикам, антисептикам и бактериофагам. Мы его сдали, а заодно сдали и риноцитограмму и общий анализ крови. Результаты мазка из зева будут готовы только через 6 дней, тогда же и пойдем к лору, а пока хотелось бы проконсультироваться по поводу мазка из носа. Муж я нейтрофилы 45 43 эозинофилы 21 18 лимфоциты - 2 эпит. Клетки 34 37 микрофлора: кокки++ гр.Кандида+ лор, когда назначила анализ, также прописала брызгать назонекс и принимать тантум верде. Результаты анализа говорят о том, что насморк аллергический? И насколько опасно наличие у мужа кокков и кандиды. Я планирую беременность.
Здравствуйте! Из результатов риноцитограммы следует, чо у вас повышен аллергофон, есть стрептококки или стафилококки. Подождите результаты бактериологичексого анализаЮ и доктор вам назначит адекватное лечение, раз он уже назначил адекватное современное обследование. С уважением, ЛОР- врач.
Спасибо за ответ!