Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болеет

Здравствуйте,моя дочка,ей 2,6 года,стала часто болеть вирусными инфекциями.Началось в марте-3раза,в конце апреля 1 раз.В начале мая опять высокая температура 4 дня,горло красное и больше ничего.В садик не ходим.Каждый раз назначали антибиотики. Сдали анализы.Лейкоциты-14,81(норма от5 до 12);моноциты на 100 лейкоцитов 13,5 (норма от 2 до 10);среднее содержание гемоглобина в эритроците 26,6(норма 28-32). Подскажите,пожалуйста,что это означает???
Здравствуйте! Это означает, что иммунитет ребенка находится или находится в активной борьбе с инфекцией. Даже если ребенок уже выздоровел, повышенные показатели некоторых компонентов крови могут оставаться таковыми еще несколько недель на этапе восстановления после болезни. Если как положено пролечились антибиотиком, то сейсам просто нужно усиленно восстанавливаться, в этом помогут частые прогулки на солнышке и свежем воздухе, хороший полноценный сон, следование режиму, качественное питание, обильное питье. Если ребенок часто общается со сверстниками, которые посещают детский сад, то не мудрено, что по этомуй причине и может происходить заражение. Для защиты от вирусов в сезон простуд, при посещении детских коллективов и мед учреждений используют гель для носика Виферон, также его можно применять если дома кто то болеет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо огромное!!!