Консультации / Онкология

Место вокруг ранки - потемнело

Здравствуйте. Вчера удалила две родинки, методом так называемого ЭЛЕКТРОНОЖА, процедуру проводил онколог, в условиях частной медицинской клиники, после тщательного осмотра. Сама процедура прошла без последствий, никаких неприятных ощущений не во время, не после не возникло. Сегодня утром, место вокруг одной из ранок - потемнело, ощущения дискомфорта, жжения, пощипывания - нет. Обработку как советовал доктор осуществляю крутым раствором марганцовки, обрабатываю непосредственно саму ранку, не задевая здоровые ткани. На солнышке не была, саму ранку стараюсь ничем не задевать и не травмировать. С чем может быть связана подобная реакция, подскажите пожалуйста? Стоит ли что-то предпринимать? Заранее благодарна. Фотографию ранки прилагаю, сделать более качественное фото возможности к сожалению не имею.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, фото не позволяет судить о характере изменений. Потемнение вокруг места удаления в Вашей ситуации может быть связано с мелким подкожным кровоизлиянием в области удаления. Это нормальная ситуация, никаких особых действий от Вас не требуется - просто наблюдайте за местом удаления. В случае, если в течение 2 недель потемнение не пройдёт - обязательно покажитесь доктору, проводившему операцию. Будьте здоровы!
Спасибо большое дмитрий сергеевич, потемнение уже прошло, но следом возник еще один вопрос... Мой доктор сказал что корочка, должна отпасть сама в течении 5-7 дней, но сегодня уже 9-ый день, а она по прежнему на месте и вроде как даже не планирует еще. Есть повод паниковать? Или приведенные доктором сроки условны? Еще раз большое спасибо.
Не стоит паниковать - корочка может держаться до 2-3 недель.