Какой препарат выбрать Золпидем или Бромазепам

анонимно, женщина, 30 лет
Не могу заставить себя уснуть раньше часа ночи,сон крепкий,ночью не просыпаюсь,сновидения не снятся.Просыпаться приходится в 7-7.30 С большим трудом,ежедневно делаю физ.Зарядку,работа с 9 утра до 7-8 вечера,устаю,но спать вообще не хочется.Ближе к 10-11 вечера появляется аппетит,плохоконтролируемый.Могу кушать вплоть до часа ночи,потом засыпаю,достаточно быстро,но вот раньше уснуть никак...Друг из чехии посоветовался со своим врачом и прислал мне гипноген(золпидем) и люксаурин(бромазепам).Подскажите,пожалуйста,на чем лучше остановиться и ,с какой схемы начать(мне 31 год,системных заболеваний нет,аллергоанамнез не отяглщен)

Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Здравствуйте. Не рекомендуется следовать советам врачей, которые даже с вами не знакомы, в глаза вас не видели и судят по ситуации лишь со слов другого человека! Возможно, причиной невозможности раннего засыпания является передозировка кофе на протяжении дня, переутомление на работе или особенности ваших биоритмов. А вы сразу снотворные принимать... Это не выход из ситуации. Упаковка таблеток закончится, а проблемы со сном вернутся. Обратитесь к сомнологу, побеседуйте с ним, его рекомендации помогут вам наверняка. Вы молоды и здоровы, так что причины расстройства сна, скорее всего, поправимы и без таблеток. Также рекомендую вам воспользоваться следующей программой и попытаться реализовать ее на практике: http://www.sleepnet.ru/programmyi/zdorovyiy-son-doma/. Большинству наших пациентов прекрасно помогает улучшить сон.