Консультации / Педиатрия

Не знаю что делать 6 день понос у ребенка

Добрый день! Меня мучает такой вопрос ребенку 9 месяцев( рост 71, вес 8300) 6 день у него понос. Сначала жидкий с неприятным запахом. Нашему врачу говорила...Она сказала пить смекту, но уже пропили 3 дня и эффекта ни какого. Даю второй день "аципол", но эффект в том что кал начал становится кашицеобразной,...Думала начало помогать. Но тут снова понос.При чем стали просыпаться ночью какать, а раньше проснется покушает грудь и дальше спать. Ребенок играет, пытается ходить самостоятельно с помощью опоры, в общем веселый и температуры нет. Но с чего понос ни чего понять не могу. Сколько покушаем...Столько сходим в туалет. Получается ни чего не усваивается. Из продуктов кушает: 1) гв 2)каши детские молочные в коробке 3)из фруктов:яблоки, груши, бананы; 4)супчики с курицей нежирные 5)кашу манную на молоке. 6) Чай или сок. Подскажите что делать я просто незнаю, чем поить ребенка чтобы прекратить этот понос, кстати у нас уже есть 6 зубов..Других не видно. Может мне соблюдать какое то определенное меню. Забыла сказать месяц назад мы проболели ротовирусной инфекцией, но она протекала сложно, а это не похоже на нее.
Здравствуйте! Похоже, что у Вашего ребенка совсем не кишечная инфекция. Похоже на гастро-интестинальную форму пищевой аллергии. Наиболее частая причина - непереносимость белков коровьего молока, а Ваш ребенок употребляет молока достаточно. Лечение в данном случае может быть исключительная диета, т.е.попробовать полностью!!! исключить молочные продукты из рациона ребенка. Перед этим сдать анализ кала на копрограмму, УЗИ брюшной полости. Если в копрограмме найдете лейкоциты, слизь, эритроциты, диагноз пищевой аллергии не вызывает сомнения. Обратитесь к врачу.