Консультации / Стоматология

Острые боли запломбирован канал

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Лечу передние 2 зуба, уже больше месяца, мучают постоянные острые боли. Началось всё с того, что у меня откололась пломба на переднем зубе(2-ке) я пошла менять. Так как зуб был живой, мне предложили удалить нерв, т.К. Близко к нерву пломба. Удалили, поставили лекарство. Всё было хорошо, но через неделю он стал болеть острой распирающей болью. Они открыли его на день и удалили нерв уже у 1-ки, т.К инфекция уже и там, как сказали. На следующий день закрыли временной пломбой, к вечеру боль стала ещё сильнее. Опять открыли, сказали не знают почему так, гноя нет, болеть нечему. После всё повторилось, но открывать они отказались. Я обошла по их рекомендации и лора и невролога. Так продолжалось ещё неделю как тут заболела 1-ка один в один как и 2-ка. Я в панике, они предлагают сделать блокаду нерву, якобы всё хорошо, мне кажется что болит. Наконец-то у меня озарение и я пошла в гос. Поликлинику через 3 недели, мне оба зуба открыли, сказали грязные каналы, и перфорация у 1-ки. Неделю ходила с открытыми каналами, всё успокоилось, сейчас мне запломбировали каналы на постоянно, но ночью опять распирающая пульсирующая боль у 2-ки, сделали разрез десны, но легче не стало и гноя там нет. Пожалуйста, помогите советом, что это, утихнет ли это когда-нибудь, боли острые, кеторолом почти не снимаются. Снимок уже запломбированных зубов.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причина, скорее всего, в инфекции, которая находится в корневых каналах, так как после перелечивания было облегчение. Каналы зубов имеют сложное анатомическое строение, и не всегда врачу удается обработать их полностью с помощью антисептических препаратов. В необработанных участках остаются микроорганизмы, которые вызывают воспаление. Предсказуемые результаты лечения можно получить при использовании операционного микроскопа, который позволяет рассмотреть все ответвления в корневом канале и оценить степень очистки.