Консультации / Андрология

Фимоз обследования на ИППП

Добрый день! После порванного презерватива, в результате случайной интимной близости-развился баланопостит-пошел в платное мед. Учреждение на обследование. Взяли мазок из уретры, назначили крем клотримазол, софацид однократно и курс фурамага и сдать кровь на сахар, клинический анализ мачи и бак. Посев эякулята. 1)Актуально ли сдавать последние анализы после приема вышеперечисленных препаратов , т.К. Читал что антибиотики могут исказить всю картину (+есть основания подозревать вытягивание денег с пациента)? 2) Всегда знал что у меня короткая уздечка,испытывал в связи с этим некий дискомфорт, но жить полноценно не мешало; тут сказали: "фимоз"-нужно делать обрезание. Фимоз первых степеней, действительно, присутствует-при эрекции головка самостоятельно не оголяется, для этого нужно приложить небольшое усилие рукой. В результате-она открывается полностью и без болевых ощущений-но дальше основания (борозды) больно-т.К. Тянет уздечка. Решит ли проблему пластика уздечки, а не обрезание? (Не устраивает такой вид и уменьшение чувствительности). 3)У меня есть проблема с удержанием эрекции и слабой чувствительностью (возбуждается легко, но быстро теряет силу (минута-две секса). Поэтому практиковал секс без презерватива (с постоянным партнером), т.К. Без него чувствую мало что, а с ним-вообще ноль (уверен, что тут не дело в психологии ожидания неудачи). Попробовал принимать сиалекс форте (пол капсулы) и эта проблема снимается с лихвой; стал принимать (алфавит: для мужчин" с женьшенем) картина сильно улучшилась (снова начала радовать утренняя эрекция, о которой уже забыл). Может это быть связано с фимозом? И если да, то обрезание-еще притупит мои и без того не чувствительные ощущения...Посоветуйте, доктор. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Посев на фоне фуромага сдавать не логично. По поводу фимоза- в Вашем случае только вы решаете надо или нет. Я бы рекомендовал вначале пластику уздечки, это и дешевле и менее травматично и возможно решит проблемму ( тем более вы правы после обрезания ч-ть снизится)