Консультации / Педиатрия

Температура по вечерам

Здравствуйте. Дочке 1,5 года. Лежали в стационаре с бронхитом и подозрением на пневмонию, потом еще обнаружился средний отит... 10 Дней кололи антибиотики+таблетки+физиопроцедуры, стало лучше, но вечерняя тепмература всё держится 37 с небольшим... Доктор говорит, что после вирусной инфекции, которая вызвала у нас все воспаления это нормально. Отит вылечили. Могут ли эти заболевания давать температуру так долго? Анализ мочи хороший, крови - повышен соэ (19). Посоветуйте, пожалуйста, я места себе не нахожу.
Здравствуйте! Да, действительно, Ваш доктор прав--это могут быть последствия тяжелой перенесенной инфекции. Если самочувствие хорошее, жалоб нет и анализы в норме, такая температура не является патологией. Что касается СОЭ, то она может приходить в норму некоторое время после воспаления, которое было. Поэтому считать этот показатель информативным в данном случае не стоит. Лично я по Вашему описанию поводов для паники не вижу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. А какое время такая температура может сохраняться? У нас уже третью неделю от начала заболевания.....(((
Здравствуйте! Во время сна она приходит в норму? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся