Консультации / Стоматология

После удаления зуба врач сразу положил в лунку губку

После удаления зуба (прошло легко и быстро) врач положил в лунку губку с лекарством. Сказал смазывать Метрогил дента гелем. Прошло уже более суток, а губка все на месте. Как долго ей можно там находится и не будет ли она способствовать образованию сухой лунки?
Здравствуйте. Губки разные бывают. Одни рассасываются, другие нет. Одни для остановки кровотечения, другие для стимуляции костеобр. Тут сложно сказать. Такие данные вопросы стоит вашему врачу задавать.
Консультация врача стоматолога на тему «После удаления зуба врач сразу положил в лунку губку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.