Консультации / Стоматология

После удаления зуба врач сразу положил в лунку губку

После удаления зуба (прошло легко и быстро) врач положил в лунку губку с лекарством. Сказал смазывать Метрогил дента гелем. Прошло уже более суток, а губка все на месте. Как долго ей можно там находится и не будет ли она способствовать образованию сухой лунки?
Здравствуйте. Губки разные бывают. Одни рассасываются, другие нет. Одни для остановки кровотечения, другие для стимуляции костеобр. Тут сложно сказать. Такие данные вопросы стоит вашему врачу задавать.