Консультации / Урология

Ходить с открытой головкой

Здравствуйте. Я парень, мне 27 лет. Уже год безрезультатно лечусь от баланопостита. Скажу сразу, что обрезание делать не планирую, хочу вылечиться консервативными методами. Сначала врач прописал клотримазол - эффекта ноль. Затем, месяцев через 8 повторно пошел к врачу, он выписал крем пимафукорт и 2 таблетки флюкостата - от этого лечения стало хуже, головка еще сильнее воспалилась. Делали соскоб с головки, обнаружили споры дрожжевых грибков. Анализы крови в норме, ни диабетом, ни вич не болею, половой жизнью не живу, питаюсь правильно, спортом занимаюсь. В связи с этим вопрос: можно ли, чтоб вылечить баланопостит, ходить с открытой головкой? Сколько по времени так нужно ходить, чтоб был заметен результат? Нужно ли спать с открытой головкой? Нужно ли открытую головку дополнительно смазывать клотримазолом для скорейшего выздоровления? Спасибо.
Доброго дня. Если крайняя плоть не обрезана, то ходить и спать с открытой головкой не получится никак. Если у Вас диагностирован кандидозный баланопостит, то крем "Клотримазол" в сочетании с регулярными гигиеническими процедурами дает прекрасный эффект. Надо мазать везде - кожа крайней плоти и головки и мыть тоже везде. Удачи.
Сергей Николаевич, у меня нормально получается ходить и спать с открытой головкой, крайняя плоть не сползает на головку. Будет ли эффект, если я держу головкой открытой и дополнительно мажу ее клотримазолом? Мажу чуть-чуть совсем, но полностью - крайнюю плоть и головку. Если воспаление не пройдет, то баланопостит вызван не грибком?
Доброго дня. Мазать надо как следует. Если это кандидозный процесс - то от Клотримазола пройдет обязательно дней за пять. Если нет, надо повторно обращаться к дерматологу.