Консультации / Педиатрия

Как защититься от заражения

Наш папа заболел простудой. Я на гв, малышке 2 мес., Боюсь за ее и свое заражение( как не допустить этого?
Добрый день! В первую очередь папу нежно лечить при помощи противовирусных средств, обильного питья, покоя. Также папу нужно изолировать от здоровых членов семьи, выдать личное полотенца, посуду, напоминать регулярно мыть руки. На время болезни папе ограничить общение с малышом, носить маску и не забывать менять ее несколько раз в день. Для защиты от заражения можно применять гель для носа Виферон, который наносится на слизистую носа 2 раза в день и это обеспечивать защиту от окружающих инфекций. Такая защита применима как для малыша, так и для мамы, особенно актуальна в сезон простуд, если есть неизбежный контакт с зараженным или при посещении поликлиники или других общественных мест, где высок риск заражения. Не забываем часто проветривать, регулярно гулять на свежем воздухе. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна