Консультации / Гинекология

Отслойка плодного яйца на 5 неделе

Здравствуйте!Лежу на сохранении с отслойкой плодного яйца.За неделю кровотечения повторялись дважды,во время последнего вышел сгусток.По узи,плодное яйцо в матке.Лечение:уколы этамзилат,папаверин 2р в день,дюфастон,магне б6 3р в день,фолиевая.В настоящий момент не кровит,выделения светлые,немного тянет живот.Лечащая врач объяснила что в данном случае 2 пути,либо образовавшаяся на месте отслойки гематома рассосется и выдет со старой кровью,либо отслоится окончательно и будет выкидыш.Подскажите есть ли препараты,рассасывающие гематому?Как можно определить причину отслойки?Я читала,что она происходит из за генетических отклонений плода,хотелось бы избежать последствий.Какие анализы можно сдать и на каком сроке? Спасибо за помощь!
Добрый день. Я уже отвечала на ваш вопрос. Да , основные причины вашего состояния - это генетические отклонения, внутриутробные инфекции, гормональные нарушения и коагулопатии. Вам проводится обычное в таких случаях лечение. Но все зависит от вашей индивидуальной реакции и перспективности эмбриона. Советую вам сдать кровь на TORCHкомплекс, тромбофилию и ХГЧ в динамике. Желаю удачи !
спасибо за ответ.свой вопрос я задала впервые.видимо ситуации повторяются