Консультации / Педиатрия

Может ли быть рецидив скарлатины

Здравствуйте! 19.04.15 Мы заболели скарлатиной. Температуры почти не было(37.2 И один раз 38 на второй день), сыпь появилась на 4 день. И сосочки на языке стали видны тоже только на 4 день. Лечились аугментином, биопарокс, витамины. Выписали нас 12.05.15. Мы пошли в сад. 15.05.15 Ребенок пожаловался на горло. Налёта на языке и на горле не было. Просто красноватое. Температуры тоже нет. 17.05.15 Увидела у ребенка в паху покраснения. Он их чесал. Покраснение немного отличается от того что было .. Сыпт так таковой и нет. Как будто натер.Язык немного стал сосочками. Но я уж и не знаю то ли еще с того раза не сошёл, то ли снова всё. Вызвали врача. Ждём. Но не могу успокоится, поэтому задаю вопрос. Неужели это рецидив скарлатины? Такое бывает? Что нам опять 3 недели дома быть? Мы снова заразные? Второй ребенок не заболел в прошлый раз скарлатиной...
Вряд ли это повторное заболевание Скарлатиной, хотя болеть ей может человек не один и даже не 2 раза.