Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Скарлатина

Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу помощь.Ребенок 7 лет заболела скарлатиной в конце марта.Пролечились химомицином,анализы сдали-выписались через месяц.Выписка была 26 апреля,в этот же день пошла доча в сад.вечером 27 апреля она пожаловалась что глотать тяжело,я глянула и мне аж поплохело.Горло чуть розоватое,но на языке заметила восполенные сосочки.Уже видя из при скарлатине-решила что рецидив.Повела сегодня утром к врачу-она посмотрела и сказала скарлатины нет! Горло не красное,температура в норме,никаких жалоб,только больно глотать и вот эти увеличенные сосочки.Правда язык немного розовее стал.Может ли такое быть,что симптомов почти нет,или что это вообще?? Всегда ли скарлатина остро начинается или может и не остро.Приложу фото язычка. Анализы сдали:кровь и мазок 17 апреля,а моча 24 апреля.всё в норме.очень жду ответа!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рецидив скарлатины может быть на 3-4-й неделе, симптоматика при этом может быть менее выраженной. Такая картина языка и фарингит также могут быть вызваны приемом медикаментов, пищевых продуктов, раздражающих слизистую. Оптимально было бы сдать анализ крови, чтобы посмотреть динамику по сравнению с предыдущим анализом.
Спасибо большое. Успехов вам!