Консультации / Неврология

Здравствуйте я с 33 лет мучаюсь с головой тогда ставили д-з церебральный арахноидит сейчас дисциркуляторная энцелофалопатия 2 с вестибулоатаксией

На данный момент меня очень мучает не проходящий шум(гул) в голове, при плохом самочувствии усиливается, также бывают нечастые головные боли, ад повышается, скачет(постоянно принимаю препараты от гипертонии), кординация плохая, в позе рейно падаю назад ,слабость, быстро устаю, и ещё светобоязнь-не могу спать даже при малейшем свете, засыпаю очень плохо. 5 Лет назад удалена молочная железа вл ст2 гр3. Прошла уздс- атеросклероз брахиоцефальных артерий без геодинамических значимых препятствий кровотоку, прекранильная s-извитостьвса собеих сторон, особнно гемодинамически значимая слева. Мрт(от06.05.2015) -Картина дисциркуляторной энцефалопатии с косвенными признаками внутри черепной гипертензии.Признаков наличия метастазов не выявлено. Ответе, пожалуйста, как мне поддерживать свой организм, раньше я капалась дважды в год, сейчас в связи с онкологией только один раз, общее состояние не улучшается,шум в голове увеличивается. За ранее благодарна жду ответа
Добрый день. Необходим осмотр врача лично - необходимо знать величину артериального давления, есть ли сахарный диабет, курит/не курит, есть/нет избыточная масса тела, осмотреть снимки МРТ головного мозга. Это позволит установить риск сердечно-сосудистых осложнений и оценить степень и характер сосудистого поражения головного мозга. Также нужны объективные оценки памяти и других нарушений, связанных с дисциркуляторной энцефалопатией, прежде всего ходьбы и тонких движений. Вероятно, есть и астения, связанна с перенесённым онкологическим заболеванием. Желаю успешного обследования и лечения.