Консультации / Гинекология

Ваакумный оборт

Здравствуйте,мне 23 года,есть ребенок(2013г),беременность проходила без осложнений,после родов обнаружили эроцию шейки ,в марте 2015 забеременела,планировали,до б. Сдала все анализы по указу врача.На 6 неделе появилось кровянистое выделение,положили в больницу,после узи сказали что есть гемотома 16 на 8,эмбрион развивается сердцебиение есть.Через неделю сделав узи ,сердцебиение нет,эмбрион отстает в развитие на 1 неделю,сделали мне ваакумный оборт 22 апреля,через неделю выписали с хорошим узи,сильных выделений у меня нет и не было после оборта.Все время мажет скудно,живот не болит.Сегодня 17 мая ноет низ живота как при месячных и выделение как при 1 дне мес.После 26 дней могут пойти месячные или это осложнение?Мой цикл 29-30 дн по 6 дней
Добрый день. Да, это может быть менструация. Но если у вас возникли сомнения, вам следует обратиться в денскую консультацию. В такой ситуации необходимо УЗИ. Это поможет врачу выяснить состояние полости матки и убедиться в остатках плодного яйца. Внимательно ознакомьтесь с рекомендациями, которые вам дали при выписке.