Консультации / Сексология

Мой парень мастурбирует

Здравствуйте! Уже год встречаюсь с парнем, почти все это время живем вместе. Первое время секс был регулярный (каждый день). Но постепенно это стало происходить все реже. Сначала несколько раз в неделю, потом один раз, теперь один раз в две недели. Сейчас он очень много работает, очень часто даже без выходных. У него очень много сил и нервов уходит на работу. Сначала я думала, что секса у нас нет из-за этого. Но потом стала замечать, что он мастурбирует когда меня нет дома. Каждый день! Я не понимаю что происходит. Читала, что мужчины так стресс снимают и напряжение, но не каждый же день! Может ему кто-то другой нравится и поэтому он с такими мыслями уединяется. Не знаю. Пыталась об этом поговорить, но как-то неловко подступила к этому и оборвал разговор. Сказал, что об этом говорить неуместно и девушка не должна задавать такие нескромные вопросы. Так-что не хочется больше спрашивать его. И вообще, разве это не вредно, мастурбировать каждый день? Говорят, что из-за этого у него могут быть проблемы в сексуальном плане и с зачатием детей в будущем (сейчас ему 27). Помогите, не знаю что думать и как решать эту проблему.
Здравствуйте! Многие мужчины прибегают к мастурбации даже с постоянной партнершей. У некоторых это приобретает характер зависимости.на репродуктивную функцию это не повлияет. Возможно переутомление на работе снижает его сексуальную инициативу (нужно больше сил тратить во время полового акта чем при мастурбации). В любом случае нужно знать что активность половой жизни у всех мужчин снижается со временем при однотипном сексе. Старайтесь внести разнообразие в вашу сексуальную жизнь (изменение места, времени, ролевые игры, аромо лампы и т.д.)