Консультации / Терапия

Поясница

Здравствуйте.У меня уже 6 день болит ужасно поясница,больно нагибаться,боль при ходьбе.Ходила к терапевту,она потрогала,спросила где болит и сразу сказала,что у меня остеохондроз,назначила уколы.Мне как-то боязно,из-за быстрого диагнеза,делать эти уколы.Стоит ли их делать или обратиться к другому врачу?
Здравствуйте! Диагноз остеохондроз - это "сборная солянка", в которую могут попасть самые разные состояния. Уколы делать можно для обезболивания. Но параллельно обязательно надо выяснить причину болей, поскольку вы еще очень молоды, чтобы иметь возрастные проблемы со спиной. Опасна грыжа диска, она может дать осложнения. Если Вы в Москве, можно обратиться в наш центр (смотрите адрес в профайле), если нет, то рекомендую пройти МРТ поясницы и найти у себя грамотного невролога и вертебролога. Будьте здоровы!
Спасибо за информацию!