Консультации / Гинекология

Моя проблема

Мне 33 года, из них 5 лет замужем. Ни разу не было беременности. Были видимые проблемы. Поставили диагноз-эндометриоз. Пила почти три года лекарства (утрожестан, дюфастон). Всё наладилось, цикл выровнился. После приёма лекарств стали сильно портится зубы. Полтора года было всё нормально, думала вылечилась, врач говорил -проблем нет. Смотрели проходимость труб-всё нормально. Сейчас снова начались те-же самые проблемы ( кровавые выделения, небольшая боль). Очень расстраиваюсь. Это что навсегда? Опять нужно пить гормональные? И что так всю жизнь? О ребёнке уже перестала думать и постепенно отчаиваюсь.
Здравствуйте, Елена! Обследовался ли Ваш муж? Делал ли он спермограмму? Были ли у Вас беременности когда-либо? Регулярный ли у Вас цикл? Есть ли овуляция? На эти и очень многие другие вопросы надо знать ответ, прежде чем что-либо Вам советовать. С уважением, Анна Игоревна.