Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте. Ребенку 9,5 мес. С трех месяцев стала плохо спать. Просыпается каждый час- два. Уже взяли спать с собой. Проснется, предложу грудь, пососет, иногда откажется, и снова засыпает. И так 7 раз за ночь. Неврологи не видят отклонений. Узи мозга 2 раза- все в норме. Советовали гомеопатию дормикинд, не помог. Глицин тоже. Когда снова я пришла с жалобой, выписала финибут. Стоит ли давать? Ведь это очень сильное средство. И сто же все таи может быть со сном?
Добрый день! так порой бывает, когда режутся зубки. Скажите, есть ли у вас уже зубки и сколько? Давали ли ребенку витамин Д? С уважением, Екатерина Анатольевна
Зубов уже 8, 4 наверху и 4 внизу. Лезут с 3,5 месяцев. Но они ведь непостоянно лезут, а нормального сна ни одной ночи не было с 3-х месяцев. Витамин д давала по 1 капле, сейчас вот месяц пили мультитабс, там он тоже есть в составе. Теперь педиатр сказала не давать, так как солнце. В комнате прохладно. Если зубы, то неужели эта боль может беспокоить не прекращаясь 6, 5 месяцев??
Вполне может быть, что ребенка беспокоит именно прорезывание зубов, так как это тяжелое время для малыша и процесс прорезывания болезненный, в деснах может присутствовать ноющая боль, которая не дает спать. Попробуйте поставить на ночь свечку вибуркол или дать перед сном нурофен - если сон будет лучше хотя бы первые несколько часов, значит, это действительно зубки. С уважением, Екатерина Анатольевна