Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель

Здравствуйте! Ребёнку год, три недели назад была высокая температура(38-39) и потекли сопли, вызывала педиатра назначили лечение, температура прошла сопли остались. Пошли к лору, она поставила диагноз острый ринит и аденоидит, назначила аминокопроновую кислоту, синупрет, мирамистин. Прошла неделя сопли как были так и есть, сходили снова к педиатра, так как ребёнок совсем не может дышать даже после промывание, стал плохо кушать, спать. Педиатр назначила изофру. Третий день брызгаем. Сегодня ребёнок проснулся и начал кашлять (влажный кашель), посоветуйте пожалуйста лечение и как быть, педиатр настаивает на прививке от кори, так как в городе много болеющих.
Здравствуйте! Мне бы хотелось знать, какое лечение получал ребенок изначально. Симптоматическое --мыли носик морской водой и сбивали температуру, или же воздействовали на первопричину, --на вирус? Назначал ли ребенку противовирусный препарат, например. свечки Виферон? Это важно знать, тк при отсутствии своевременной противовирусной терапии, вероятность возникновения бактериальных осложнений повышается. Правильно, что педиатр направил Вас к ЛОР-врачу, аденоиды часто требуют длительного лечения. Вероятнее всего, кашель обусловлен непрекращающимся насморком (слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает раздражение) Я бы рекомендовала найти опытноо и грамотного ЛОР-врача, история с аденоидами чаще всего длительная, требующая комплексного лечения. Грамотный доктор назначит лечение и регулярное наблюдение. Прививку в таком состоянии делать нельзя, ее выполняют на фоне полного здоровья. Если ситация критическая, нужно обратиться к иммунологу, он даст рекомендации -- вакцинироваться или нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся