анонимно, мужчина, 1 год
Добрый день!
Ребенок расчесал себе подбородок, появилась маленькая точка,в течении трех-четырех недель она выросла в "пузырек" размером со спичечную головку, под ним проходит сосудик.
Вопросы:
1. Что это может быть?
2. Надо ли это удалять?
3. Опасно ли воздействие на это солнечных лучей?
4. В какую клинику рекомендуете обратиться?
Отвечает Мокрушина Ольга Геннадьевна
детская хирургия
Здравствуйте, уважаемые родители. Судя по присланным снимкам, у Вашего малыша есть проблемы с кожей. Его необходимо проконсультировать у педиатра и выяснить причину диатеза. Что касается образования, то лучше прийти с ребенком на консультацию и определиться с диагнозом при очном осмотре. Рекомендую вам пройти консультацию сосудистого хирурга в ДГКБ № 13 им.Н.Ф.Филатова. Предварительная запись по тел: 8-499-766-71-42 (отделение сосудистой хирургии).
С уважением, Мокрушина О.Г.