Консультации / Педиатрия

Однократная рвота

Здравствуйте. Дочке 4 года. Вчера уснула в машине в 19 часов и проспала до сегодняшнего утра (перенесли ее, она даже не заметила, что насторожило сразу). В 7 часов проснулась и сказала, что болит живот в районе пупка. При этом выглядела бледной, лежала как тряпочка, не могла проснуться. Попросила водички, попила, была очень слабая, руки тряслись, пока кружку держала. Минут через 10 закашлялась, и ее вырвало. Ела вчера мало, последний раз часов в 17 ела детское печенье, не первый раз. Печенье лежало в машине все время. Поэтому вырвало ее только желчью и водой. Но сразу после этого рвотного рефлекса она сказала, что живот перестал болеть, лицо порозовело, дочка стала активной. Как будто ничего и не было. Попросила завтрак, хорошо поела кашу и чай. Играет, активная. Мы за городом, поэтому хотелось бы знать, что могло служить причиной такой слабости и однократной рвоты? Нужно ли нам обследоваться? Или похоже на типичное отравление? Спасибо.
Добрый день! Не стоит бить панику. Скорее всего, всего ребенок перед поездкой что-то съел, что не переварилось как следует (возможно из-за укачивания). Раз ребенок себя сейчас уже хорошо чувствует, то это уже позади. С уважением, Екатерина Анатольевна