Гранулы фордайса

анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте у меня в обилии присутствуют гранулы фордайса на половом члене, на мошонке и на сосках, скажите пожалуйста, возможно ли их удалить по эстетическим соображениям и каким способом лучше?

Отвечает Истранов Андрей Леонидович
пластический хирург
Здравствуйте! Вы должны знать, что гранулы Фордайса являются вариантом нормы и являются лишь эстетическим недостатком. Удалить их можно с помощью различных физических методов воздействия - лазер, высокочастотное радиоволновое воздействие (сургитрон), электрокоагуляция, криотерапия. Но хочу вас предупредить о возможности образования плотных рубчиков в области удаления кист. Поэтому следует все хорошо взвесить - стоит ли одно менять на другое. Все зависит от размеров и выраженности гранул. С Уважением Истранов А.Л.