Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузелы на шее у ребенка

Ребенку 1.6 Года, насморк длится более 2х недель и увеличены лимфоузлы на шее. Горло, бронхи, сердце, анализ крови, температура - в норме. Врач выписывал капать гриппферон, називин, виброцил, масло туи, но все безрезультатно. Последним назначил лимфомиозот. В чем может быть причина увеличения лимфоузлов?
Добрый день! Если все анализы в номе, то нужно просто наблюдать. Скорее всего, организм малыша столкнулся с инфекцией и увеличение лимфоузлов свидетельствует о том, что он с ней боролся. Постепенно лимфоузлы примут вернутся к нормальному размеру. С уважением, Екатерина Анатольевна