Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Добрый вечер! У меня обнаружили эрозию шейки матки. Я прошла обследование на выявление инфекций таких, как: микоплазма гениталиум, папилломавирус, уреаплазма уреалитикум и хламидия трахоматис. В ходе результатов тестирования у меня выявили первые две инфекции (микоплазма и папилломавирус), которые назвали уже давно приобретенными. Назначили лечение пока только микоплазмы мне и моему партнеру (кламед 500, флюконазол, фестал, нейровитан, тержинан, циклоферон или лавомакс). После этого назначит лечение папилломавируса. Скажите пожалуйста, правильное ли лечение назначил врач? Опасно ли до родов удалять эрозию и каким лучше способом это делать? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Мы не комментируем рекомендации других врачей. Это не этично. Если вам важно мое мнение, просто постарайтесь записаться ко мне на прием. По поводу эрозии. Не всегда этот диагноз отражает истинное состояние шейки матки. А дто в свою очередь может привести к необоснованному лечению. Имеет значение, как давно вы ведете половую жизнь, как часто меняли половых партнеров, когда впервые обнаружена патология шейки матки. Вам необходимо пройти кольпоскопию и сдать мазки на онкоцитологию. Только так ваш лечащий врач определит метод лечения. На время обследования могут применяться средства интим гигиены ( эпиген интим), препараты интерферона ( виферон ) и местные вагинальные гели ( кольпоцид)