Консультации / Онкология

рак молочной железы

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. В 2009 г.маме сделали операцию по удалению молоч.железы, был поставлен диагноз С-4 левой молочной железы,р Т2 N2 M0, 3 А st.ПГИ - инфильтративно протоковый с-г 2 ст злокачественности, в 4 из 8 лимфоузлов мтс с-г.В связи с отсутствием удовлетворительного заживления послеоперационного рубца ДГТ не проводилось. По истечении 2,5 месяцев проведено 6 курсов химиотерапии (циклофосфан 600мг/м2, метотрексат - 40 мг/м2, фторурацил 600 мг/м2) в/в кап с интервалом 21 день. Последний курс 7.07.2010. Состояние было нормальное. В ноябре 2010г. появились боли в шее. Поставили диагноз шейный остеохондроз. После полного обследования выяснили, что анализы в норме, внутренние органы тоже в норме,мтс нет.Но по показаниям МРТ обнаружили литические метостазы в 3-м грудном позвонке и левом 3-м ребре, смешанные мтс в крестце и правой подвздошной кости с преобладанием склероза. Проведено облучение на область мтс очага.Назначено лечение бонефос 800мг №60 и кселода 2500мг/м2 на 2 приема 14 дней.Первый курс проведен. После перерыва 7 дней назначили второй такой же курс.Болевой синдром из шеи до конца так и не ушел. Что Вы рекоммендуете добавить?Заранее благодарна.Мария
Мария, необходим рентгенологический контроль. Оценку результатов проводят после 2-3 курсов химии. При выявлении прогрессирования процесса показана смена препаратов для химиотерапии.