Консультации / Стоматология

Удалять ли зуб мудрости

Недавно столкнулся с тем, что начал расти зуб мудрости, сделал рентген и оказалось, что у меня все 4 зуба, что делать? Стоит ли их удалять?
К вопросу приложено фото
Зравствуйте! Удалять их надо, если они Вас беспокоят, либо по показаниям. Например, при ортодонтическом лечении (исправлении прикуса). Если они Вас не беспокоят, можно не трогать.
Они меня не беспокоят, у меня в принципе ровные зубы, на сколько я понял, рост зубов мудрости может повлиять на ровность всего ряда, как понять стоит ли их удалять, потому что сейчас у меня вылез только один и он меня абсолютно не тревожит, но мне не хотелось бы потерять ровность всего ряда.
Тогда Вам лучше обратиться со снимком на консультацию к ортодонту (к врачу, который занимается исправлением прикуса.) Только после осмотра, он сможет Вам сказать, как лучше быть в Вашей ситуации.