Консультации / Педиатрия

О справке ребенку в санаторий

Здравствуйте! Дайте пожалуйста консультацию. На работе мне дают путёвки в санаторий как матери и ребёнку. Необходимо предоставить справку с поликлиники. Побыла у детского врача,попросила справку "выпишете мне пожалуйста справочку о том что мой ребёнок нуждается в оздоровлении"...И тут,к моему большому удивлению,мне сказали что моему ребёнку такая справка не положена. Что у нас нет хронического заболевания. Ему 5 полных лет и болеет он часто. Раз в полтора месяца. Подскажите пожалуйста,какую могут мне дать справку что бы поехать с ребёнком в санаторий.
Здравствуйте! Для специализированного санаторно-курортного лечения ребенок должен состоять на учете у врача узкой специальности, для обычной поездки в санаторий достаточно выписки из карты с перечислением перенесенных за год заболеваний. Врачи в санатории сами будут решать, что необходимо вашему ребенку, как частоболеющему.
Консультация врача педиатра на тему «О справке ребенку в санаторий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.