Консультации / Педиатрия

О справке ребенку в санаторий

Здравствуйте! Дайте пожалуйста консультацию. На работе мне дают путёвки в санаторий как матери и ребёнку. Необходимо предоставить справку с поликлиники. Побыла у детского врача,попросила справку "выпишете мне пожалуйста справочку о том что мой ребёнок нуждается в оздоровлении"...И тут,к моему большому удивлению,мне сказали что моему ребёнку такая справка не положена. Что у нас нет хронического заболевания. Ему 5 полных лет и болеет он часто. Раз в полтора месяца. Подскажите пожалуйста,какую могут мне дать справку что бы поехать с ребёнком в санаторий.
Здравствуйте! Для специализированного санаторно-курортного лечения ребенок должен состоять на учете у врача узкой специальности, для обычной поездки в санаторий достаточно выписки из карты с перечислением перенесенных за год заболеваний. Врачи в санатории сами будут решать, что необходимо вашему ребенку, как частоболеющему.