Консультации / Стоматология

Воспалилась десна после установки коронки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне решить проблему. 1 Месяц назад мне установили металлокерамическую коронку на 5 зуб сверху (зуб восстановлен металлической вкладкой с одной стороны). Через пару дней воспалилась десна между 5 и 6 зубом, было ощущение, что десна неплотно прилегает к коронке и туда забивается пища. Протезист заложил мне лекарство в десну и отправил с миром. Проблема не решилась. Я снова отправилась к нему, он препарировал мне десну (отрезал какую-то часть) и все. В результате у меня образовалась ямка в десне между 5 и 6 зубом, куда все равно попадала пища и я не могла нормально есть твердую еду (мясо, яблоки и т.П.). В очередной визит врач "нарастил" мне пломбу 6 зуба, чтобы она плотно примыкала к 5 зубу (т.Е. Коронке) и пища туда не попадала. На следующий же день эта пломба откололась. Послезавтра я опять иду к врачу, но у меня уже нет ни сил, ни нервов, боюсь подумать, что он "сотворит" в очередной раз. Как мне быть, что требовать? Могут ли мне заменить коронку по гарантии? Ведь получается я не могу ей пользоваться по назначению! В чем может быть причина такого воспаления десны? Замечу, что до установки коронки (я неделю ходила с обточенным зубом) у меня не было проблем с жеванием и десна не воспалялась! Все проблемы начались после установки коронки. Поясните, пожалуйста, действия врача. Насколько они проффессиональны? Спасибо большое.
Судить сложно, но так или иначе, пища застревать не должна между зубов. В коронке проблема или нет, но её нужно устранить.