Консультации / Неврология

Аллергия на кавентон у ребенка 1 год 2 мес

Здравствуйте! Мы стоим на учете у невролога с 4 мес. Диагноз п геморрагическая эп., В последний раз, когда нам бы 1 год нам невролог поставила диагноз рецедуальная энцефалопати и назначила 1 мес. Пить мочегонные травки, 1 мес. Кавинтон 1/4 -3 р., 1 Мес. - Пантогам. Та когда мы начали пить кавинтон у нас высыпали красные пятна и сыпь на теле без зуда правда. Теперь я думаю, что делать заменить кавентон другим препаратом или перейти к пантогаму. Подскажите пожалуйста, а то нам на прием только в июле, а лечиться надо.
Добрый день! В данном случае вы описываете аллергическую реакцию на приме препарата.Если такие явления наблюдаются-препарат лучше не принимать. Назначение нового препарата может быть только исключительно после неврологического осмотра вашего ребенка.Даже аналоги могут вызвать аналогичные реакции. Постарайтесь попасть на прием к врачу, для корректировки медикаментозной терапии. С уважением, доктор Тараканов О.П.