Консультации / Педиатрия

Малыш плохо набирает вес

Здравствуйте! Ребенку (девочка) 1год вес составляет 9кг. Родились в срок с весом 3,2кг и ростом 50см, за последние 2 месяца набрали всего 100г, был плохой аппетит но последние 2 недели кушает хорошо, но результата пока нет. Скажите пожалуйста критично ли это и можно ли обойтись без медикаментов и нормализовать вес. Питание ребенка разнообразно и включает в себя молочный каши, супы, мясо, кисломолочные продукты, фрукты. Анализ крови делали 2 дня назад показатели в норме гемоглобин 114.Ребенок активный и веселый. Заранее спасибо огромное !))
Здравствуйте! При таком весе и состоянии здоровья не думаю, что стоит переживать из-за маленькой прибавки. Покажите девочку на всякий случай педиатру, доктор оценит ее состояние, и если есть необходимость, подскажет вам, что можно ввести еще в прикорм, чтобы малышка больше прибавляла. Стоит так же учитывать и конституциональные особенности ребенка относительно веса родителей в таком же возрасте.