Консультации / Хирургия

Болит шов после полосной операции

Здравствуйте,год назад я попала в аварию. Разрыв брыжейки кишечника. Провели полосную операцию. Все отлично зажило, проблем никаких нет. Но сегодня на ррработе ( работаю в ночном клубе, танцовщицей) начало тянуть шов. Он вертикальный. Может ли быть что то серьезное? Сестра уверяет, что такое бывает, у нее было 2 кесаревых. Говорит, может спайки болят, а может на погоду. Но все-таки хочется узнать мнение специалиста, стоит ли беспокоиться? Температураы нет, шов выглядит обычно. Ноет где то в мышцах, не снаружи.
Здравствуйте. Да, скорее всего потянули мышцы или связки, возможно спайки в брюшной полости. Воздержитесь от экстремальных физических нагрузок, дайте себе отдохнуть. Попробуйте согревающее растирание на область боли. Скорее всего ничего страшного нет. Здоровья Вам.