Консультации / Хирургия

Болит шов после полосной операции

Здравствуйте,год назад я попала в аварию. Разрыв брыжейки кишечника. Провели полосную операцию. Все отлично зажило, проблем никаких нет. Но сегодня на ррработе ( работаю в ночном клубе, танцовщицей) начало тянуть шов. Он вертикальный. Может ли быть что то серьезное? Сестра уверяет, что такое бывает, у нее было 2 кесаревых. Говорит, может спайки болят, а может на погоду. Но все-таки хочется узнать мнение специалиста, стоит ли беспокоиться? Температураы нет, шов выглядит обычно. Ноет где то в мышцах, не снаружи.
Здравствуйте. Да, скорее всего потянули мышцы или связки, возможно спайки в брюшной полости. Воздержитесь от экстремальных физических нагрузок, дайте себе отдохнуть. Попробуйте согревающее растирание на область боли. Скорее всего ничего страшного нет. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Болит шов после полосной операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2015
О консультанте
Специализация
Сайт