Консультации / Терапия

Вальцит и срок годности

извините вопрос очень простой .если срок годности препарата заканчивается в мае а мне пить его еще и в июне месяце это опасно?он не будет оказывать на организм лечебное действие ?
Добрый день! Все зависит от формы препарата. Если это таблетированные формы - еще 2-3 недели можно принимать. Если это жидкие формы (капли для глаз, для носа, растворы для инъекций) - тогда строго по сроку годности, особенно если препарат был вскрыт.